327

Cassettone con calatoia in legno di noce e radica con filetti di ciliegio

cm. 113x144x62Italia centro-settentrionale, inizio XVIII secolo.

Scarabattolo a dieci cassettini, i centrali rientranti, tre cassetti sul fronte, piedi intagliati a doppia voluta
€ 5.500 / 6.500
Live auction 151

fri 26 March 2010