328

Credenza in legno di noce

cm. 89,5x260x54Italia centrale, inizio XVII secolo.

A due ante e quattro cassetti separati da cornice intagliata a spiga. Sulle ante cornice a losanga, lungo i cassetti pannelli mistilinei a rilievo, piedi a mensola con doppia voluta
€ 10.000 / 15.000
Live auction 151

fri 26 March 2010