Auction, N.151 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 26 March 2010
Viewing
dal 20 Marzo al 26 Marzo
orario: 10.00-13.00 - 16.00-19.30
(festivi compresi)
Price range from 0 € to 110000 €

121 - 150  of 402 LOTS
€ 800 / 900
€ 1.000 / 1.500
124

Coppia di dipinti su lavagna

secolo XIX.
cm. 14,5x12,5 l'uno, cm. 11,5x10,5 l'altro
124

Coppia di dipinti su lavagna

secolo XIX.
€ 300 / 400
126

Coppia di dipinti su lavagna

secolo XIX.
cm. 10,5x18 l'uno, cm. 24,5x20 l'altro
126

Coppia di dipinti su lavagna

secolo XIX.
€ 500 / 600
127

Coppia di dipinti su lavagna

cm. 10x18 l'uno, cm. 9,5x15 l'altro.
127

Coppia di dipinti su lavagna

€ 300 / 400
128

Coppia di dipinti su lavagna

cm. 30x24 l'uno, cm. 26x18,5 l'altro.
128

Coppia di dipinti su lavagna

€ 500 / 600
129

Ignoto del XX secolo

Venere e Vulcano

Olio su lavagna
cm. 38x26
129

Ignoto del XX secolo

Venere e Vulcano

Olio su lavagna
cm. 38x26
€ 300 / 400
€ 300 / 400
133

Jean Maeutee

(Secolo XX)

Natura morta

Olio su tela
cm. 65,5x75,5
133

Jean Maeutee

(Secolo XX)

Natura morta

Olio su tela
cm. 65,5x75,5
€ 500 / 600
€ 500 / 600
135

Scuola spagnola del XVII secolo

Deposizione

Scultura in cartapesta e legno
cm. 62 h.
135

Deposizione

cm. 62 h.
€ 500 / 600
137

Scuola lucchese fine XVII secolo

Santo

Olio su tela
cm. 38,5x31
€ 1.800 / 2.400
138

Ignoto del XVIII secolo

«Santo» e «Cherubino»

Olio su tela
cm. 13x10 ognuno, ovali
138

Ignoto del XVIII secolo

«Santo» e «Cherubino»

Olio su tela
cm. 13x10 ognuno, ovali
€ 100 / 150
€ 900 / 1.000
142

Icona russa del XVIII secolo

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 53x46
142

Icona russa del XVIII secolo

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 53x46
€ 2.300 / 3.200
€ 2.000 / 2.800
€ 2.600 / 3.500
146

Polittico russo del XIX secolo

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 48x78
146

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 48x78
€ 2.500 / 3.500
147

Ignoto del XIX secolo

Torre di Pisa

Acquerello su carta
cm. 61,5x35,5
147

Ignoto del XIX secolo

Torre di Pisa

Acquerello su carta
cm. 61,5x35,5
€ 800 / 900
148

Ignoto del XX secolo

Bambini in giardino

Olio su tavola
cm. 11,3x20,7
148

Ignoto del XX secolo

Bambini in giardino

Olio su tavola
cm. 11,3x20,7
€ 750 / 850
121 - 150  of 402 LOTS