Dipinti, Icone e Arredi Antichi

Asta a tempo, N.212

lun 8 - mar 16 Novembre 2021

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500,00.

Le visite saranno effettuate nel rispetto delle normative anti-COVID.
Fascia di prezzo da 0 € a 2600 €

1 - 30  di 102 LOTTI
Stima
€ 500 / 700
3

Scuola fiamminga fine XVIII secolo

Paesaggio con viandanti

Olio su carta riportata su tela
cm. 36x46,5
3

Paesaggio con viandanti

cm. 36x46,5
Stima
€ 500 / 700
5

Ignoto inizio XX secolo

Sei dipinti

Olio su tavoletta
cm. 12x18 ognuno
5

Ignoto inizio XX secolo

Sei dipinti

Olio su tavoletta
cm. 12x18 ognuno
Stima
€ 500 / 600
Stima
€ 1.000 / 1.300
Stima
€ 600 / 700
19

Tre pissidi difformi e una zuppiera in porcellana

inizio XX secolo.
cm. 30 h. e cm. 25 h. (pissidi), cm. 17 h. (zuppiera)
19

inizio XX secolo.
Stima
€ 250 / 350
Stima
€ 300 / 400
29

Adolphe Baye

(XIX secolo)

Natura morta

Olio su tela
cm. 73x100,5
29

Adolphe Baye

(XIX secolo)

Natura morta

Olio su tela
cm. 73x100,5
Stima
€ 500 / 600
1 - 30  di 102 LOTTI