Dipinti, Icone e Arredi Antichi

Asta N.212

lun 8 - mar 16 Novembre 2021

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500,00.

Le visite saranno effettuate nel rispetto delle normative anti-COVID.

91 - 102  di 102 LOTTI
91

Vetrina lastronata in radica, fine XIX secolo.

cm. 99x152x44
Dettaglio Lotto
92

Ribalta olandese a cilindro in legno di mogano

Dettaglio Lotto
93

Angoliera olandese lastronata in legno di mogano, XIX secolo.

cm. 86,5x51x81
Dettaglio Lotto
94

Mobile olandese a doppio corpo lastronato in mogano

Dettaglio Lotto
95

Tripode in ferro battuto, fine XVIII secolo.

cm. 88 h.
Dettaglio Lotto
96

Tripode in ferro battuto, XVI secolo.

cm. 69 h.
Dettaglio Lotto
97

Cristo Crocifisso, fine XV secolo.

cm. 12x9,5
Dettaglio Lotto
98

Candeliere in bronzo, fine XVI - inizio XVII secolo.

cm. 35 h.
Dettaglio Lotto
99

Grande elemosiniere in rame

cm. 55 ø.
Dettaglio Lotto
100

Stadera in ferro, XVI secolo.

Dettaglio Lotto
101

Antica stireria in ghisa

Dettaglio Lotto
102

Antico collare per cane in ferro

Dettaglio Lotto
91 - 102  di 102 LOTTI