Dipinti, Icone e Arredi Antichi

Asta a tempo, N.212

lun 8 - mar 16 Novembre 2021

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500,00.

Le visite saranno effettuate nel rispetto delle normative anti-COVID.
Fascia di prezzo da 0 € a 2600 €

1 - 30  di 102 LOTTI
51

Icona del XVII secolo

San Nicola

Olio su tavola
cm. 31,3x25,7
51

Icona del XVII secolo

San Nicola

Olio su tavola
cm. 31,3x25,7
Stima
€ 1.500 / 2.000
52

Tre icone del XX secolo

Tre icone del XX secolo

Olio su tavola, trittico
cm. 44,5x35x5 ognuna
52

Tre icone del XX secolo

Tre icone del XX secolo

Olio su tavola, trittico
cm. 44,5x35x5 ognuna
Stima
€ 1.400 / 2.400
77

Due pietre paesine

Cm. 7,5x12 (ognuna).
77

Due pietre paesine

Cm. 7,5x12 (ognuna).
Stima
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000 / 1.300
50

Icona del XVIII secolo

Madonna della tenerezza

Olio su tavola, con riza in argento dorato
cm. 31,5x26,2
50

Icona del XVIII secolo

Madonna della tenerezza

cm. 31,5x26,2
Stima
€ 1.000 / 1.500
53

Icona del XIX secolo

Cristo Pantocratore

Olio su tavola con riza in argento dorato e smaltato
cm. 34x28,5
53

Icona del XIX secolo

Cristo Pantocratore

cm. 34x28,5
Stima
€ 1.000 / 1.500
49

Icona fine del XVIII secolo

Madonna col Bambino

Olio su tavola con cornice in metallo argentato
cm. 31,5x27,5
49

Icona fine del XVIII secolo

Madonna col Bambino

cm. 31,5x27,5
Stima
€ 700 / 800
54

Icona del XIX secolo

Madonna col Bambino

Olio su tavola con riza in metallo argentato
cm. 33x28
54

Icona del XIX secolo

Madonna col Bambino

cm. 33x28
Stima
€ 700 / 800
57

Scuola senese del XVII secolo

Tabernacolo dipinto

Tempera su legno
cm. 43,5x34x8 (chiuso), cm. 43,5x34x70 (aperto)
57

Scuola senese del XVII secolo

Tabernacolo dipinto

Tempera su legno
Stima
€ 700 / 800
Stima
€ 600 / 700
1 - 30  di 102 LOTTI