PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi

Asta N.202 - I

mer 17 - mar 30 Marzo 2021
SESSIONE I - DAL LOTTO 1 AL LOTTO 151

1 - 30  di 151 LOTTI
1

Coppia di comodini in legno di noce

Dettaglio Lotto
2

Comodino in listra di noce intarsiato con legni di frutto

Dettaglio Lotto
3

Comodino in legno di mogano, fine XIX secolo.

cm. 88x47x31
Dettaglio Lotto
4

Dettaglio Lotto
5

Cassettone a balestra e coppia di comodini in legno di noce e mogano

Dettaglio Lotto
7

Specchiera in legno intagliato e dorato

cm. 127x84.
Dettaglio Lotto
8

Credenza con alzata a specchio in legno di mogano

Dettaglio Lotto
6

Dettaglio Lotto
9

cm. 116x61,5x40.
Dettaglio Lotto
10

Una poltrona a braccioli e due panchetti

Dettaglio Lotto
11

Quattro sedie e due poltrone difformi

Dettaglio Lotto
12

Tavolino listrato in legno di ciliegio

Dettaglio Lotto
13

Un divano e due poltrone e in legno di noce

Dettaglio Lotto
14

Étagère in legno a tre piani

cm. 102x146x44.
Dettaglio Lotto
15

Cassapanca in legno di noce in stile Rinascimento

cm. 55x178x56.
Dettaglio Lotto
16

Cornice in legno ebanizzato con specchio

Dettaglio Lotto
17

Letto in legno di noce con testiera riccamente intagliata

Dettaglio Lotto
18

Lampadario in legno dorato

Cm. 84 h.
Dettaglio Lotto
19

Coppia di arazzi monocromi, fine XIX secolo.

cm. 144x212,5 ognuno
Dettaglio Lotto
20

Cassapanca in legno di noce

Dettaglio Lotto
21

Camino in marmo verde

Dettaglio Lotto
22

Cassettone in legno di noce, XVII secolo.

cm. 93x161x71
Dettaglio Lotto
23

Dettaglio Lotto
24

Grande specchiera dorata in legno intagliato e pastiglia

Dettaglio Lotto
25

Coppia di grandi candelieri a sei luci in bronzo dorato

Dettaglio Lotto
26

Specchiera intagliata e argentata a mecca

cm. 132x89.
Dettaglio Lotto
27

Tavolino listrato in radica di noce

cm. 44,5x102x50.
Dettaglio Lotto
28

cm. 96x145x62
Dettaglio Lotto
29

Cassettone a ribalta in legno di noce, fine XIX secolo.

cm. 111x126x60 (chiuso), cm. 111x126x92 (aperto)
Dettaglio Lotto
30

Due pannelli di stoffa con frange decorati a foglie e fiori

Cm. 89,5x87,5 ognuno.
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 151 LOTTI