PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi

Asta N.202 - I

PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi

mer 17 - mar 30 Marzo 2021
SESSIONE I - DAL LOTTO 1 AL LOTTO 151

Le offerte saranno abilitate mercoledì 17 marzo. Si ricorda che ogni lotto ha un proprio orario di chiusura consultabile direttamente dal catalogo.

I lotti saranno visibili su appuntamento dal lunedì al venerdì presso la nostra sede di Prato nel rispetto delle norme governative.

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500.

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
61 - 90  di 151 LOTTI
61

Quattro colonne intagliate in legno laccato bianco

cm. 140 h. ognuna
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
62

Lumiera a sei luci, inizio XX secolo.

cm. 115 h.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
63

Lampadario francese in bronzo dorato

cm. 65 h.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
64

Lampadario olandese in bronzo

cm. 55 h.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
65

Saliscendi in metallo con campana in opalina bianca

Cm. 128 h.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
66

Com in listra di noce con intarsi in palissandro e legni di frutto

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
67

Cassettone lastronato e intarsiato in legno di palissandro, noce e legni di frutto

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
68

Armadio lastronato e intarsiato in legno di mogano e legni di frutto

cm. 163x150x54.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
69

Coppia di tavolini consolle a mezzaluna, fine XIX secolo.

cm. 86x102x52 ognuno
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
70

Lume in metallo dorato con campana in opalina bianca

Cm. 47 h.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
71

Coppia di lumi da tavolo in metallo con pendenti in cristallo

cm. 40 h. ognuno.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
72

Coppia di lumi in marmo e bronzo

Cm. 31 h. ognuno.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
73

Coppia di lumi bianchi in opalina

Cm. 42 h. ognuno.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
74

Lume in metallo dorato con campana in opalina bianca

Cm. 47 h.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
75

Salotto Art Dco in legno di noce

cm. 73x131x69 (divano).
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
76

Salotto Liberty in legno di mogano

cm. 93x122x51,5 (divano).
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
77

Sei sedie in legno di noce

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
78

Torciera in ferro dorato

cm. 146 h.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
79

Carrello portavivande in legno di mogano

cm. 73x76x51.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
80

Tavolino da t lastronato in mogano

cm. 40x90x90.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
81

Tavolo da lavoro lastronato in legno di noce

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
82

Lampada da tavolo Fontana Arte

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
83

Poltrona Maralunga

Cm. 75x100x82.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
84

Divano Maralunga

Cm. 75x170x82.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
85

Poltrona e poggiapiedi Maralunga

Cm. 75x100x82 (poltrona) e cm. 43x85x54 (poggiapiedi).
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
86

Due mobili

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
87

Tavolo ovato a bandelle in legno di noce

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
88

Tavolo a lira in legno di noce

Cm. 81,5x132,5x60.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
89

Servizio di piatti in porcellana Limoges

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
90

Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
61 - 90  di 151 LOTTI

Scroll Down
Back to the Top