Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

Asta N.199

ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020
Prato, 19 Novembre 2 Dicembre 2020

1 - 30  di 186 LOTTI
94

Cofanetto rivestito in cuoio e scatola in legno da gioco

Dettaglio Lotto
44

Tre lampadari a semisfera in cristallo

Dettaglio Lotto
47

Antico portacero in legno di noce tornito

cm. 119 h.
Dettaglio Lotto
59

Poltrona a braccioli in massello di noce intagliato

Dettaglio Lotto
63

Sedia imbottita

Dettaglio Lotto
73

Panchetto in legno

Dettaglio Lotto
45

Due appliques a due luci in bronzo dorato e cristallo

Dettaglio Lotto
5

Mobile radio in legno di noce

cm. 90x56x35,5.
Dettaglio Lotto
104

Ventaglio dipinto in cornice

cm. 24x45.
Dettaglio Lotto
119

Servizio da tè Royal Albert

Dettaglio Lotto
70

Poltrona bergère in massello di noce

Dettaglio Lotto
49

Corpo inferiore di antico leggio in legno di noce, fine XVII secolo.

cm. 102x68x68 (base)
Dettaglio Lotto
53

cm. 95,5x126x52.
Dettaglio Lotto
46

Candeliere in legno rivestito di rame argentato e sbalzato, fine XVIII secolo.

cm. 63 h.
Dettaglio Lotto
40

Lampadario a tre luci con struttura in ottone

cm. 57 h.
Dettaglio Lotto
74

Due sedie in massello di noce

Dettaglio Lotto
75

Divano imbottito con cornici in legno di noce intagliato

cm. 100x160x57.
Dettaglio Lotto
76

Quattro sedie in massello di noce

Dettaglio Lotto
77

Quattro sedie da capotavola in legno massello di noce

Dettaglio Lotto
64

Dettaglio Lotto
60

Dettaglio Lotto
61

Poltrona in massello di noce intagliato

Dettaglio Lotto
62

Dettaglio Lotto
7

Tavolino d'appoggio in massello di noce

cm. 61x87,5x49.
Dettaglio Lotto
3

Tavolino d'appoggio con sostegno centrale in massello di noce

cm. 74x70x48,5.
Dettaglio Lotto
4

Un tavolo e due panchetti in massello di noce

Dettaglio Lotto
9

Tavolo a bandelle in massello di noce

cm. 67x74,5x41 (chiuso), cm. 67x74,5x121 (aperto).
Dettaglio Lotto
22

Colonna portavaso con fusto in ferro battuto

cm. 128 h.
Dettaglio Lotto
23

Coppia di vasi di tipo "mediceo" in ghisa a patina scura

cm. 42x60x90 ognuno.
Dettaglio Lotto
24

Set da camino in ferro battuto

Dettaglio Lotto
1 - 30  di 186 LOTTI