Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

Asta N.199

ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020
Prato, 19 Novembre 2 Dicembre 2020

I condition report verranno rilasciati per i lotti con un valore superiore a € 500,00.

181 - 186  di 186 LOTTI
181

Due piatti in maiolica policroma, XVII secolo.

cm. 32 ognuno
Dettaglio Lotto
182

Albarello in maiolica policroma, XVIII secolo.

cm. 20x12,5
Dettaglio Lotto
183

Targa ovale in maiolica policroma

Dettaglio Lotto
184

Targa mistilinea in maiolica policroma

Dettaglio Lotto
185

Targa in maiolica policroma, XVIII secolo.

cm. 23,5x16,5
Dettaglio Lotto
186

Grande fiasca da pellegrino in maiolica, XVII secolo.

cm. 53 h.
Dettaglio Lotto
181 - 186  di 186 LOTTI