Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

Asta N.199

ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020
Prato, 19 Novembre 2 Dicembre 2020

61 - 90  di 186 LOTTI
61

Poltrona in massello di noce intagliato

Dettaglio Lotto
62

Poltrona a braccioli in massello di noce intagliato

Dettaglio Lotto
63

Sedia imbottita

Dettaglio Lotto
64

Dettaglio Lotto
65

Coppia di panchetti in massello di noce intagliato, XIX secolo.

Dettaglio Lotto
66

Dettaglio Lotto
67

Dettaglio Lotto
68

Due poltrone e un divano in massello di noce intagliato, XVIII secolo.

cm. 122x227x63 (divano)
Dettaglio Lotto
69

Dettaglio Lotto
70

Poltrona bergère in massello di noce

Dettaglio Lotto
71

Divano in legno laccato e dorato

cm. 106x175x51.
Dettaglio Lotto
72

Testata da letto matrimoniale imbottita

cm. 103x190.
Dettaglio Lotto
73

Panchetto in legno

Dettaglio Lotto
74

Due sedie in massello di noce

Dettaglio Lotto
75

Divano imbottito con cornici in legno di noce intagliato

cm. 100x160x57.
Dettaglio Lotto
76

Quattro sedie in massello di noce

Dettaglio Lotto
77

Quattro sedie da capotavola in legno massello di noce

Dettaglio Lotto
78

Otto sedie in massello di noce

Dettaglio Lotto
79

Cornice laccata e dorata a mecca, XVII secolo.

Cm. 27,7x21,5
Dettaglio Lotto
80

Cornice in legno intagliato e laccato a finta radica, XIX secolo.

Cm. 27,5x22
Dettaglio Lotto
81

Cornice in legno ebanizzato e intarsiato

cm. 28,5x22,5.
Dettaglio Lotto
82

Cornice ottagonale in legno dorato, XVIII secolo.

Cm. 31,5x26
Dettaglio Lotto
83

Cornice in legno intagliato e dorato, XVII secolo.

Cm. 22x17,5
Dettaglio Lotto
84

Cornice ovale in legno intagliato e dorato a foglia a cartoccio, XVIII secolo.

Cm. 32,5x24,5
Dettaglio Lotto
85

Cornice in legno laccato e dorato

Dettaglio Lotto
86

Cornice in legno intagliato e dorato

Dettaglio Lotto
87

Cornice ottagonale in tartaruga

Cm. 33x33.
Dettaglio Lotto
88

Grande specchiera in legno intagliato e dorato

cm. 94,5x77,5.
Dettaglio Lotto
89

Specchiera in legno intagliato e dorato

cm. 45x25.
Dettaglio Lotto
90

Grande specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo.

cm. 116x84
Dettaglio Lotto
61 - 90  di 186 LOTTI