53
Cassettone lastronato in legno di noce, ciliegio e legni vari con filetto a ebano
cm. 95,5x126x52.
Su modello di antico mobile emiliano; un cassetto sottopiano, fronte con ribalta e cassetti interni, gambe troncopiramidali; sul fronte intarsio con motivo a rosone e sui fianchi conchiglia in festone e ornati
Asta a tempo 199
Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili
ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020