IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

Asta, N.189 - I

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

Prato, ven 25 Ottobre 2019
ASTA PRATO
Venerdì 25 Ottobre, ore 15,30

Milano (selezione di opere)
12 - 15 Ottobre 2019
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
orario 10-13 / 15-19 (festivi compresi)

19 - 25 Ottobre 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
Venerdì 25 Ottobre, fino alle 12,30

I CONDITION REPORTS VERRANNO RILASCIATI SOLO PER I LOTTI CON UN PRIMO PREZZO DI STIMA SUPERIORE A € 500
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

61 - 90  di 178 LOTTI
Stima
€ 1.500 / 2.500
63

Scuola veneta del XVII secolo

Sibilla

Olio su tela
cm. 94x86,5
Stima
€ 1.800 / 2.600
64

Scuola senese del XVII secolo

Diana

Olio su tavola, monocromo
cm. 34,2x24,7
64

Scuola senese del XVII secolo

Diana

Olio su tavola, monocromo
cm. 34,2x24,7
Stima
€ 1.500 / 2.000
65

Scuola fiamminga fine XVI - inizio XVII secolo

Crocifissione

Olio su rame, trittico
cm. 22,5x35,5 (con cornice)
65

Crocifissione

Olio su rame, trittico
cm. 22,5x35,5 (con cornice)
Stima
€ 1.500 / 2.000
68

Scuola del Correggio del XVII secolo

Santo in estasi

Olio su carta applicata su tela
cm. 28,3x43,7
68

Santo in estasi

cm. 28,3x43,7
Stima
€ 1.800 / 2.400
Stima
€ 4.500 / 5.500
84

Scuola senese fine XVI secolo

«San Tommaso d'Aquino» e «San Domenico»

Olio su tavola con cornice strutturata
cm. 38,5x17,5 ognuno
84

Scuola senese fine XVI secolo

cm. 38,5x17,5 ognuno
Stima
€ 1.800 / 2.400
61 - 90  di 178 LOTTI