IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

Asta, N.189 - I

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

Prato, ven 25 Ottobre 2019
ASTA PRATO
Venerdì 25 Ottobre, ore 15,30

Milano (selezione di opere)
12 - 15 Ottobre 2019
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
orario 10-13 / 15-19 (festivi compresi)

19 - 25 Ottobre 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
Venerdì 25 Ottobre, fino alle 12,30

I CONDITION REPORTS VERRANNO RILASCIATI SOLO PER I LOTTI CON UN PRIMO PREZZO DI STIMA SUPERIORE A € 500
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

151 - 178  di 178 LOTTI
153

Scuola veneto-ferrarese della prima metà del XVI secolo

Madonna con Bambino e committente orante di profilo

Miniatura a colori e lumeggiata in oro (polvere) su pergamena, conservata tra due vetri
cm. 22x15,8
153

cm. 22x15,8
Stima
€ 2.500 / 3.500
157

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio del Nord con viandanti

Acquerello su carta riportata su tela
cm. 35x45
157

Ignoto del XIX secolo

cm. 35x45
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 12.000 / 18.000
151 - 178  di 178 LOTTI