Arredi e dipinti antichi provenienti dal palazzo bresciano della famiglia [..]

Asta, N.185 - I

Prato, gio 25 - ven 26 Ottobre 2018
ASTA PRATO
I SESSIONE GIOVEDÌ 25 OTTOBRE 2018 Ore 15,30
II SESSIONE VENERDÌ 26 OTTOBRE 2018 Ore 15,30

Milano (selezione di opere)
11 - 14 ottobre 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

20 - 26 ottobre 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
I Sessione giovedì 25 ottobre, fino alle ore 12,30
II Sessione venerdì 26 ottobre, fino alle ore 13,00

IMPORTANTE
NON È POSSIBILE EFFETTUARE OFFERTE ONLINE IN DIRETTA DURANTE L'ASTA DA
QUESTO SITO.
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

271 - 300  di 474 LOTTI
274

Ignoto del XVII secolo

Due putti in volo

Olio su tela applicata su tavola
cm. 15x18,5
274

Ignoto del XVII secolo

Due putti in volo

cm. 15x18,5
Stima
€ 400 / 500
286

Ventidue oggetti

peso g 400 ca. (argento).
286

Ventidue oggetti

peso g 400 ca. (argento).
Stima
€ 200 / 300
290

Dodici oggetti in argento

peso g 500 ca.
Stima
€ 200 / 300
291

Undici posate

peso g 350 ca. (argento).
291

Undici posate

peso g 350 ca. (argento).
Stima
€ 200 / 300
293

Tre oggetti

peso g 490 (argento).
293

Tre oggetti

peso g 490 (argento).
Stima
€ 150 / 200
295

Due oggetti in argento

peso g 1.600.
295

Due oggetti in argento

peso g 1.600.
Stima
€ 400 / 600
296

Due vassoi in argento

peso g 1.740 ca.
296

Due vassoi in argento

peso g 1.740 ca.
Stima
€ 550 / 650
297

Cinque oggetti in argento

peso g 580 ca.
Stima
€ 200 / 300
300

Corazziere a cavallo

peso g 340.
Stima
€ 150 / 200
301

Versatoio con piatto in argento

cm. 35 h., peso g 1.250 ca.
301

cm. 35 h., peso g 1.250 ca.
Stima
€ 650 / 850
Stima
€ 150 / 200
303

Scultura in argento

peso g 390 ca.
303

Scultura in argento

peso g 390 ca.
Stima
€ 250 / 350
304

Tre oggetti in argento

peso g 130 ca.
304

Tre oggetti in argento

peso g 130 ca.
Stima
€ 150 / 200
271 - 300  di 474 LOTTI