Arredi e dipinti antichi provenienti dal palazzo bresciano della famiglia [..]

Asta, N.185 - I

Prato, gio 25 - ven 26 Ottobre 2018
ASTA PRATO
I SESSIONE GIOVEDÌ 25 OTTOBRE 2018 Ore 15,30
II SESSIONE VENERDÌ 26 OTTOBRE 2018 Ore 15,30

Milano (selezione di opere)
11 - 14 ottobre 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

20 - 26 ottobre 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
I Sessione giovedì 25 ottobre, fino alle ore 12,30
II Sessione venerdì 26 ottobre, fino alle ore 13,00

IMPORTANTE
NON È POSSIBILE EFFETTUARE OFFERTE ONLINE IN DIRETTA DURANTE L'ASTA DA
QUESTO SITO.
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

241 - 270  di 474 LOTTI
242

Arturo Bianchi

(Brescia, 1856 - Adro (Bs), 1939)

Presso Porta Pile

Olio su tela applicata su cartone
cm. 14x15
242

Arturo Bianchi

Presso Porta Pile

cm. 14x15
Stima
€ 150 / 200
244

Ignoto del XX secolo

Mulino sul lago

Olio su cartone
cm. 11,8x18,3
244

Ignoto del XX secolo

Mulino sul lago

Olio su cartone
cm. 11,8x18,3
Stima
€ 200 / 300
Stima
€ 500 / 600
250

Ignoto del XX secolo

Olio su tela
cm. 78,5x55
250

Ignoto del XX secolo

Olio su tela
cm. 78,5x55
Stima
€ 300 / 400
260

Ignoto fine XIX secolo

Giovane con papilllon

Olio su cartoncino
cm. 14,2x12,2
260

Ignoto fine XIX secolo

Giovane con papilllon

Olio su cartoncino
cm. 14,2x12,2
Stima
€ 200 / 300
Stima
€ 400 / 500
241 - 270  di 474 LOTTI