Arredi e Dipinti Antichi e una Prestigiosa Collezione di Maioliche [..]

Asta, N.175 - I

Arredi e Dipinti Antichi e una Prestigiosa Collezione di Maioliche

ven 15 Aprile 2016
ASTA
Venerdì 15 aprile 2016
ore 15,30
Esposizione

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 15 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

121 - 150  di 240 LOTTI
121

Ignoto del XIX secolo

Natura morta

Olio su rame
cm. 29x20,5
121

Ignoto del XIX secolo

Natura morta

Olio su rame
cm. 29x20,5
Stima
€ 800 / 1.000
122

Ignoto del XX secolo

Canale veneziano

Olio su tela riportata su tavola
cm. 54x33
122

Ignoto del XX secolo

Canale veneziano

cm. 54x33
Stima
€ 500 / 600
136

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di signora

Olio su tela
cm. 68,5x55,5
Stima
€ 2.500 / 3.200
140

Scuola genovese fine XVII secolo

Crocifisso

Olio su tela
cm. 86,5x62,5
Stima
€ 1.800 / 2.800
Stima
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.500 / 3.500
121 - 150  di 240 LOTTI