Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

190

Scuola emiliana del XVII secolo

Ritratto di bambino

Olio su tela
cm. 44x34

Restauri e cadute di colore.
Il dipinto, Ritratto di bambino, come attestano le fasce intorno all'addome, in base all'indicazione araldica dello stemma nuziale in alto sarebbe il figlio di un nobile Aldovrandi Marescotti e di una Colonna di Paliano.
€ 2.500 / 3.500
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30