Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

191

Scuola bolognese del XVII secolo

Sacra Famiglia con Angeli

Olio su tavola, in tabernacolo in legno dorato
cm. 32x25

Restauri.
La composizione, che ripete schemi tipici del Guercino e della sua scuola, e il colore indicano la piccola tavola come dipinto di area bolognese.
€ 4.000 / 6.000
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30