Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings
46
Brocca in maiolica policroma blu, giallo e verde
Decoro con motivo a fiori e foglie, cm. 23 h., Caltagirone, XVIII secolo.
Qualche sbollatura sul lustro, restauro circolare all'innesto del beccuccio, rottura con perdita nel bordo alla base, filature.