Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

199

Pittore fiammingo del XVIII secolo attivo in Italia

Scena arcadica con omaggio alla statua di Bacco

Olio su tela
cm. 78,5x97

Restauri.
Il dipinto raffigura una scena arcadica con una donna che offre un omaggio di fiori a una statua di Bacco dietro alla quale si nota, tra le rovine, un vaso dipinto con Bacco e Arianna.
€ 4.000 / 6.000
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30