Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

28

Cassettone in legno di noce e radica

Un cassetto sottopiano e quattro cassetti sul fronte, applicazioni in bronzo dorato, angoli smussati con due lesene poggiate su foglie di acanto con innesto sulla base a mensola con cornice architettonica, cm. 121x173x75, fine XVII secolo.
€ 3.800 / 4.800
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30