PARADE V - Contemporary Art

Time auction, N.246

PARADE V - Contemporary Art

thu 7 - thu 14 March 2024

CONDITION REPORTS WILL BE ISSUED ONLY FOR LOTS WITH THE AUCTION BASE EXCEEDING € 100.
Price range from 0 € to 9500 €

1 - 30  of 185 LOTS
603

Giorgio Tonelli

(Brescia, 1941)

Crepuscolo

1985
Pastelli e matita su cartone
cm. 51x36,5
603

Giorgio Tonelli

(Brescia, 1941)

Crepuscolo

1985
Pastelli e matita su cartone
cm. 51x36,5
607

Gianni Vagnetti

(Firenze, 1897 - 1956)

Figura

Tecnica mista su carta
cm. 38,5x25
614

Mario Sironi

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Figure

Matita su carta applicata su tela
cm. 27x21
614

Mario Sironi

Figure

cm. 27x21
€ 150 / 250
€ 150 / 250
619

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

Figure

Acquerello su carta
cm. 17,3x24,2
619

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

Figure

Acquerello su carta
cm. 17,3x24,2
€ 200 / 300
622

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Fiori

1965
Tecnica mista su carta applicata su faesite
cm. 70,8x50
622

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Fiori

1965
cm. 70,8x50
€ 200 / 300
623

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole (Fi), 1988)

Erotismo

1919
Carboncino e china su cartoncino
cm. 29,8x24
623

Primo Conti

Erotismo

1919
cm. 29,8x24
€ 200 / 300
624

Mario Sironi

Uomo con cappello

Matita e acquerello su carta
cm. 28,2x18
624

Mario Sironi

Uomo con cappello

Matita e acquerello su carta
cm. 28,2x18
€ 380 / 580
626

Mario Sironi

Figure

China e acquerello su carta
cm. 21,6x25
626

Mario Sironi

Figure

China e acquerello su carta
cm. 21,6x25
€ 380 / 580
627

Mario Sironi

Figure

China e acquerello su carta
cm. 16x26,5
627

Mario Sironi

Figure

China e acquerello su carta
cm. 16x26,5
€ 380 / 580
629

Mario Sironi

Figura

Carboncino e matita su carta
cm. 33x25,5
629

Mario Sironi

Figura

Carboncino e matita su carta
cm. 33x25,5
€ 380 / 580
€ 380 / 580
1 - 30  of 185 LOTS