PARADE V - Contemporary Art

Time auction, N.246

PARADE V - Contemporary Art

thu 7 - thu 14 March 2024

CONDITION REPORTS WILL BE ISSUED ONLY FOR LOTS WITH THE AUCTION BASE EXCEEDING € 100.
Price range from 0 € to 9500 €

91 - 120  of 185 LOTS
€ 150 / 250
696

Ercole Pignatelli

(Lecce, 1935)

Nudo con limoni

1987
Carboncino e acrilico su tela
cm. 90x116
696

Ercole Pignatelli

(Lecce, 1935)

Nudo con limoni

1987
Carboncino e acrilico su tela
cm. 90x116
€ 200 / 300
697

Marco Cingolani

(Como, 1961)

Ring

2002
Olio su tela
cm. 30x40
€ 200 / 300
699

Roberto Coda Zabetta

(Biella, 1975)

2002
Cromolux su faesite
cm. 33x28,2 (con cornice)
699

Roberto Coda Zabetta

(Biella, 1975)

2002
Cromolux su faesite
cm. 33x28,2 (con cornice)
€ 200 / 300
700

Tommaso Cascella

(Roma, 1951)

1987
Assemblaggio e tecnica mista su tavola
cm. 50x46,5
700

Tommaso Cascella

(Roma, 1951)

1987
cm. 50x46,5
€ 200 / 300
701

Tommaso Cascella

(Roma, 1951)

Il conto dei nasi

1987
Tecnica mista su tavola
cm. 63x62,5
701

Tommaso Cascella

(Roma, 1951)

Il conto dei nasi

1987
Tecnica mista su tavola
cm. 63x62,5
€ 200 / 300
702

Luciano Bartolini

(Firenze, 1948 - Milano, 1994)

Lotto di due opere su carta

A) Senza titolo , tecnica mista su carta, cm. 34,5x47,5. Dedica e firma in basso: A Lucio con affetto per un compleanno, immaginario - Luciano Bartolini; B) Un Giano blu , 1987, litografia ritoccata a mano, cm. 34,7x48,5 (lastra). Firma e data a matita sul margine in basso a destra: L. Bartolini 1987, titolo e dedica in basso al centro: "Un Giano blu" Per Lucio con affetto Luciano.
702

Luciano Bartolini

Lotto di due opere su carta

€ 250 / 350
€ 250 / 350
704

César

(Marsiglia, 1921 - 1998)

Tête a têtes

1973
Maschera in plastica termoformata, foto stampate su 9 pannelli e due opuscoli, multiplo, es. 75/100
cm. 24x24 (ogni elemento), cm. 88x114 (con cornice)
704

César

(Marsiglia, 1921 - 1998)

Tête a têtes

1973
€ 250 / 350
707

Stephen Cox

(Bristol, 1946)

Sanguigna su carta
cm. 108x50
707

Stephen Cox

(Bristol, 1946)

Sanguigna su carta
cm. 108x50
€ 300 / 400
715

Eduard Habicher

(Malles Venosta (Bz), 1956)

Foglio n. 6

Scultura in pietra e acciaio
cm. 28 h.
715

Eduard Habicher

(Malles Venosta (Bz), 1956)

Foglio n. 6

Scultura in pietra e acciaio
cm. 28 h.
€ 300 / 500
€ 300 / 500
717

Kaws

(Jersey City, 1974)

Small Lie (Gray)

2017
Scultura in vinile verniciato, multiplo
cm. 27,5 h.
717

Kaws

(Jersey City, 1974)

Small Lie (Gray)

2017
cm. 27,5 h.
€ 350 / 550
718

Kaws

(Jersey City, 1974)

Small Lie (Black)

2017
cm. 27,5 h.
718

Kaws

(Jersey City, 1974)

Small Lie (Black)

2017
cm. 27,5 h.
€ 350 / 550
719

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - 2019)

Tecnica mista su tela
cm. 50x70
719

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - 2019)

Tecnica mista su tela
cm. 50x70
€ 350 / 550
91 - 120  of 185 LOTS