PARADE IV - L'Arte della Tavola

481

Servizio da caffè in porcellana Bavaria Heinrich

Decoro policromo a mazzatti di fiori e arabeschi in oro su fondo avorio.
Composto da  14 pezzi: 1 caffettiera (cm. 21 h.), 1 zuccheriera (cm. 10 h.), 2 lattiere (cm. 6,5 h.) e 10 tazzine (cm. 4,2 h.) con 14 piattini (cm. 11,3 ø).
Manifattura H&C Selb Bavaria Heinrich, Germania.
Difetti.
€ 100 / 150
Time auction 245

fri 23 February - fri 1 March 2024