Parade III - XIX and XX Century Paintings and Sculptures

Time auction, N.244

thu 15 - thu 22 February 2024
Price range from 0 € to 2200 €

61 - 90  of 140 LOTS
€ 500 / 700
€ 1.000 / 1.500
266

Pittore nordico del XX secolo

Sul fiume

Olio su tela
cm. 49x80,6
€ 800 / 1.000
268

Ignoto del XX secolo

Ritratto di signora

Matita e acquerello su carta
cm. 28,2x23,7
268

Ignoto del XX secolo

Ritratto di signora

Matita e acquerello su carta
cm. 28,2x23,7
€ 50 / 80
269

Pieter van der Hem

(Wirdum, 1885 - L'Aia, 1961)

La famiglia

1907
Carboncino su carta applicata su cartone
cm. 69,7x90,5
269

Pieter van der Hem

(Wirdum, 1885 - L'Aia, 1961)

La famiglia

1907
cm. 69,7x90,5
€ 600 / 800
273

Ignoto del XX secolo

Figure arabe

Olio su tavoletta
cm. 11,8x18,2
273

Ignoto del XX secolo

Figure arabe

Olio su tavoletta
cm. 11,8x18,2
€ 200 / 300
€ 150 / 200
275

Ignoto del XX secolo

Olio su tela
cm. 30,5x51
275

Ignoto del XX secolo

Olio su tela
cm. 30,5x51
€ 100 / 150
€ 2.200 / 2.600
278

Ignoto del XX secolo

Testa di ragazzo

Scultura in bronzo con base in marmo
cm. 40 h.
278

Ignoto del XX secolo

Testa di ragazzo

cm. 40 h.
€ 50 / 80
279

Anonimo inizio XX secolo

Elefante

Scultura in bronzo
cm. 25 h.
279

Anonimo inizio XX secolo

Elefante

Scultura in bronzo
cm. 25 h.
€ 350 / 550
€ 500 / 700
282

Julius Seyler

(Monaco, 1873 - 1955)

Corsa al trotto

Olio su carta applicata su tela
cm. 105x140
282

Julius Seyler

(Monaco, 1873 - 1955)

Corsa al trotto

cm. 105x140
€ 600 / 800
283

Anonimo XIX - XX secolo

Marina

Olio su tavola
cm. 23x35
283

Anonimo XIX - XX secolo

Marina

Olio su tavola
cm. 23x35
€ 80 / 120
€ 150 / 200
€ 500 / 700
61 - 90  of 140 LOTS