Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

95

Trittico composto da un orologio e due vasi in marmo bianco con applicazioni in bronzo dorato

Orologio da tavola a tempietto con quattro colonne doriche e una cimasa a vaso biansato, quadrante con decoro a festoni e rose e la scritta "France"; due vasi ad anfora biansata con anse a testa di caprone e piedi a cipolla, cm. 56 h. (orologio), cm. 43 h. ognuno (vasi), fine XIX secolo.
€ 400 / 500
Time auction 243

wed 7 - wed 14 February 2024