Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

96

Coppia di pissidi biansate e un vaso a tripode in porcellana policroma

Pissidi con anse a testa di montone e coperchio con cimasa a vaso; alto vaso con tre piedi a zampa leonina, coperchio a cimasa raffigurante uno Spinario bambino; cm. 36 h. ognuna (pissidi), cm. 47 h. (vaso), XIX secolo.
€ 400 / 500
Time auction 243

wed 7 - wed 14 February 2024