Parade II - Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

82

Scuola veneta del XVII secolo

Venere e Cupido

Olio su tela
cm. 74,5x106

Il dipinto risente dei modelli di pittori veneziani dell'inizio del Seicento quali Palma il Giovane, Pietro Mera e Paolo Fiammingo.
€ 1.700 / 2.200
Time auction 243

wed 7 - wed 14 February 2024