Important Old Masters Furnitures, Sculptures and Paintings

71

Scuola lombarda del XVII secolo

Due opere raffiguranti «Natura morta, vaso di fiori»

Olio su tela
cm. 49x39 ognuno

Restauri.

La coppia di opere sembra riferibile a modelli di area lombarda della seconda metà del Seicento e agli esempi di Giuseppe Vincenzino, Giovanni Saglier e Margherita Caffi.
€ 4.000 / 5.000
Live auction 239

fri 27 October 2023
SINGLE SESSION 27/10/2023 Hours 15:30