PARADE III - MODERN AND CONTEMPORARY ART

Time auction, N.236

wed 5 - wed 12 July 2023
Price range from 0 € to 8500 €

61 - 90  of 130 LOTS
361

Salvatore Magazzini

(Pistoia, 1955)

Olio e tecnica mista su cartoncino
cm. 18,3x26,5
361

Salvatore Magazzini

(Pistoia, 1955)

cm. 18,3x26,5
€ 50 / 80
363

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

1967
Olio su compensato
cm. 49,8x69,7
€ 600 / 900
€ 700 / 1.200
€ 300 / 400
366

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

1947
Tempera su carta applicata su cartone
cm. 49,4x34,5
366

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

1947
cm. 49,4x34,5
€ 500 / 800
367

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Ritratto di Netta

(1969)
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 130x74,5
367

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Ritratto di Netta

(1969)
cm. 130x74,5
€ 2.000 / 3.000
369

Franco Rognoni

(Milano, 1913 - 1999)

Periferia

cm. 46,2x55
369

Franco Rognoni

(Milano, 1913 - 1999)

Periferia

cm. 46,2x55
€ 300 / 500
€ 150 / 200
€ 200 / 300
€ 800 / 1.200
€ 500 / 800
€ 800 / 1.200
382

Franco Azzinari

(San Demetrio Corone (Cs), 1949)

1990
Acquerello su cartoncino
cm. 20,5x30,5 (acquerello), cm. 38x50 (carta)
382

Franco Azzinari

1990
Acquerello su cartoncino
€ 50 / 80
€ 400 / 500
€ 500 / 600
61 - 90  of 130 LOTS