PARADE III - MODERN AND CONTEMPORARY ART

Time auction, N.230

tue 21 - tue 28 February 2023
The lots will be visible by appointment from Friday Thursday 23th, Monday-Friday, 9 am - 1 pm and 3,30 pm - 7 pm.

Price range from 0 € to 28000 €

121 - 150  of 161 LOTS
521

Norma Mascellani

(Bologna, 1909 - 2009)

Barca

Olio su compensato
cm. 9x15,5
521

Norma Mascellani

(Bologna, 1909 - 2009)

Barca

Olio su compensato
cm. 9x15,5
€ 250 / 350
522

Norma Mascellani

(Bologna, 1909 - 2009)

San Luca

Olio su compensato
cm. 12,5x20,6
522

Norma Mascellani

(Bologna, 1909 - 2009)

San Luca

Olio su compensato
cm. 12,5x20,6
€ 300 / 400
€ 3.000 / 5.000
527

Mieczyslaw Wejman

(Brdów, 1912 - Cracovia, 1997)

Composizione

Tecnica mista su cartone
cm. 48,2x64,8
€ 300 / 400
€ 150 / 200
532

Gianni Testa

(Roma, 1936)

Cavalli

Olio su tela
cm. 104x116
532

Gianni Testa

(Roma, 1936)

Cavalli

Olio su tela
cm. 104x116
€ 50 / 100
534

Tore Canu

(Sassari, 1930 - 1982)

Figure

Olio su tela
cm. 60,5x80
€ 300 / 400
539

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - 2019)

Tecnica mista su tela tesa su tavola
cm. 24x44
539

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - 2019)

cm. 24x44
€ 500 / 800
€ 700 / 900
541

Franco Lastraioli

(Firenze, 1931)

I Minotauri

1964
Olio e collage su tela
cm. 50x65
541

Franco Lastraioli

(Firenze, 1931)

I Minotauri

1964
Olio e collage su tela
cm. 50x65
€ 200 / 300
€ 200 / 300
€ 1.000 / 1.500
547

Remo Bianco

(Milano, 1922 - 1988)

Collage su cartone telato
cm. 39,5x34,5
547

Remo Bianco

(Milano, 1922 - 1988)

Collage su cartone telato
cm. 39,5x34,5
€ 1.800 / 2.800
548

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

Mosaico

Smalto su tela
cm. 130x100
548

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

Mosaico

Smalto su tela
cm. 130x100
€ 2.500 / 3.500
€ 2.000 / 3.000
121 - 150  of 161 LOTS