PARADE I - OLD MASTERS AND FORNITURES

Time auction, N.228

tue 31 January - tue 7 February 2023

Price range from 0 € to 8000 €

1 - 30  of 151 LOTS
€ 400 / 600
140

Trumeau listrato a noce e radica con filettatura

fine XVIII secolo.
cm. 256x139x66 (chiuso), cm. 256x139x90 (aperto)
140

fine XVIII secolo.
€ 8.000 / 10.000
€ 5.500 / 6.500
€ 200 / 300
117

Tavolo in legno di mogano

cm. 83x129x114 (chiuso), cm. 83x361x114 (aperto)
117

Tavolo in legno di mogano

€ 400 / 500
87

Scuola veneto-lombarda inizio del XVI secolo

Imago Pietatis (Ecce Homo)

Scultura in legno policromo e dorato
cm. 48 h.
€ 500 / 600
€ 500 / 600
90

Scuola veneta del XVII secolo

Sant'Antonio

Scultura in legno
cm. 76 h.
€ 600 / 700
83

Scuola veneta del XVII secolo

Gesù Bambino

Scultura frammentata in legno policromo
cm. 35 h.
83

Scuola veneta del XVII secolo

Gesù Bambino

cm. 35 h.
€ 300 / 400
86

Scuola veneta del XVII secolo

Coppia di teste di cherubini

Sculture in legno policromo e dorato
cm. 17 h. ognuna
86

Scuola veneta del XVII secolo

Coppia di teste di cherubini

cm. 17 h. ognuna
€ 400 / 500
38

Scuola veneta del XVIII secolo

Tre Putti (Allegoria della Pittura)

Inchiostro acquerellato e biacca su carta scontornata
mm. 260x356
38

mm. 260x356
€ 600 / 800
22

Madonna

Pastello su carta applicata su tela
mm. 340x295
22

Madonna

mm. 340x295
€ 800 / 900
1 - 30  of 151 LOTS