PARADE I - OLD MASTERS AND FORNITURES

Time auction, N.228

tue 31 January - tue 7 February 2023

Price range from 0 € to 8000 €

31 - 60  of 151 LOTS
€ 1.500 / 1.800
€ 2.000 / 2.200
€ 900 / 1.000
€ 800 / 900
€ 1.300 / 1.600
38

Scuola veneta del XVIII secolo

Tre Putti (Allegoria della Pittura)

Inchiostro acquerellato e biacca su carta scontornata
mm. 260x356
38

mm. 260x356
€ 600 / 800
43

Ignoto del XIX secolo

Ninfa che allatta un piccolo fauno

Bassorilievo in bronzo in cornice intagliata e dorata
cm. 19x22 (bassorilievo) e cm. 37x45 (cornice)
43

Ignoto del XIX secolo

€ 180 / 220
44

Ignoto fine XIX secolo

Busto femminile

Scultura in bronzo dorato e cesellato
cm. 35 h.
44

Ignoto fine XIX secolo

Busto femminile

cm. 35 h.
€ 450 / 550
€ 400 / 600
55

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio del Nord con viandanti

Acquerello su carta riportata su tela
cm. 35x45
55

Ignoto del XIX secolo

cm. 35x45
€ 150 / 200
31 - 60  of 151 LOTS