PARADE I - OLD MASTERS AND FORNITURES

Time auction, N.228

tue 31 January - tue 7 February 2023

Price range from 0 € to 8000 €

1 - 30  of 151 LOTS
140

Trumeau listrato a noce e radica con filettatura

fine XVIII secolo.
cm. 256x139x66 (chiuso), cm. 256x139x90 (aperto)
140

fine XVIII secolo.
€ 8.000 / 10.000
€ 5.500 / 6.500
€ 5.500 / 6.500
137

Cassettone a ribalta listrato in noce e radica

fine XVIII secolo.
cm. 105x139,5x60 (chiuso), cm. 105x139,5x84 (aperto)
137

fine XVIII secolo.
€ 4.500 / 5.500
135

Coppia di angoliere in legno laccato turchese e oro

cm. 191x131x64 (chiuso), cm. 191x131x113 (aperto).
135

€ 3.500 / 4.500
€ 2.000 / 2.200
€ 1.500 / 1.800
€ 1.500 / 1.800
91

Scuola toscana del XVII secolo

Santo

Scultura in cartapesta policroma
cm. 60 h.
91

Santo

cm. 60 h.
€ 1.500 / 2.000
€ 1.300 / 1.600
142

Salotto Liberty in legno di mogano

cm. 93x122x51,5 (divano).
142

cm. 93x122x51,5 (divano).
€ 1.300 / 1.800
€ 1.000 / 1.200
28

Scuola emiliana del XVII secolo

Studio di figure

Matita rossa su carta controfondata su un passepartout con cornice dipinta
mm. 225x190
28

Studio di figure

mm. 225x190
€ 900 / 1.200
€ 900 / 1.000
€ 900 / 1.000
1 - 30  of 151 LOTS