PARADE I - OLD MASTERS AND FORNITURES

Time auction, N.228

tue 31 January - tue 7 February 2023

Price range from 0 € to 8000 €

1 - 30  of 151 LOTS
2

Ignoto olandese del XVII secolo

Paesaggio fluviale con chiesa

Incisione
mm. 95x140 (rifilata al margine dell'impronta)
2

Paesaggio fluviale con chiesa

Incisione
€ 100 / 130
4

Scuola fiamminga del XVII secolo

Paesaggio fluviale con capanna

Incisione
mm. 110x174 (lastra), mm. 147x220 (carta)
4

Incisione
€ 100 / 130
13

Gaetano Gandolfi

(San Matteo della Decima (Bo), 1734 - Bologna, 1802)

Morte di Nerone

Incisione al bulino (attendibilmente da un libro)
mm. 160x107 (lastra), mm. 172x117 (carta)
13

Gaetano Gandolfi

Morte di Nerone

€ 100 / 150
79

Scuola dalmata del XVII secolo

Annunciazione

Tempera su tavola
cm. 21,5x16,5
79

Annunciazione

Tempera su tavola
cm. 21,5x16,5
€ 100 / 150
55

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio del Nord con viandanti

Acquerello su carta riportata su tela
cm. 35x45
55

Ignoto del XIX secolo

cm. 35x45
€ 150 / 200
1 - 30  of 151 LOTS