PARADE I - OLD MASTERS AND FORNITURES

Time auction, N.228

tue 31 January - tue 7 February 2023

Price range from 0 € to 8000 €

1 - 30  of 151 LOTS
€ 200 / 300
142

Salotto Liberty in legno di mogano

cm. 93x122x51,5 (divano).
142

cm. 93x122x51,5 (divano).
€ 1.300 / 1.800
140

Trumeau listrato a noce e radica con filettatura

fine XVIII secolo.
cm. 256x139x66 (chiuso), cm. 256x139x90 (aperto)
140

fine XVIII secolo.
€ 8.000 / 10.000
€ 5.500 / 6.500
€ 5.500 / 6.500
137

Cassettone a ribalta listrato in noce e radica

fine XVIII secolo.
cm. 105x139,5x60 (chiuso), cm. 105x139,5x84 (aperto)
137

fine XVIII secolo.
€ 4.500 / 5.500
135

Coppia di angoliere in legno laccato turchese e oro

cm. 191x131x64 (chiuso), cm. 191x131x113 (aperto).
135

€ 3.500 / 4.500
133

Cassettone in legno di noce

cm. 100x140x71,5.
133

Cassettone in legno di noce

cm. 100x140x71,5.
€ 900 / 1.200
1 - 30  of 151 LOTS