Dodici calici e bottiglia in doppio cristallo incolore e blu
Eleganti sfaccettature intagliate a mano, bottiglia rilegata in argento, cm. 34,6 h. (bottiglia) e cm. 21,5 h. ognuno (calici). Probabile manifattura boema, fine XX secolo. Una lievissima sbeccatura all'orlo di due calici. La bottiglia è priva di tappo.