XIX and XX Century Paintings and Sculptures - II

Auction, N.211 - II

XIX and XX Century Paintings and Sculptures

sat 30 October 2021
DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

AUCTION PRATO

Saturday 30 October 2021 at 15,30
Lots 201-318

CLICK HERE FOR LIVE STREAMING ON YOUTUBE

VIEWING PRATO
Farsettiarte, viale della Repubblica
23 - 30 October
Hours 10-13 / 16-19,30, holidays included

Last day of exhibition
Saturday 30 October, hours 10,00-12,30

Exhibitions will be held keeping the social distancing.
Price range from 0 € to 90000 €

1 - 30  of 118 LOTS
313

Giorgio Oprandi

(Lovere (Bg), 1883 - 1962)

Giovane indigena

Olio su tela applicata su tavola
cm. 70x50
313

Giorgio Oprandi

(Lovere (Bg), 1883 - 1962)

Giovane indigena

cm. 70x50
€ 1.500 / 2.500
308

Giuseppe Sacheri

(Genova, 1863 - Pianfei (Cn), 1950)

Marina

Olio su tela applicata su cartone
cm. 43x56
308

Giuseppe Sacheri

Marina

cm. 43x56
€ 800 / 1.200
301

Ignoto del XIX secolo

Mamma con bambini

Olio su tela
cm. 113,5x102,8
301

Ignoto del XIX secolo

Mamma con bambini

Olio su tela
cm. 113,5x102,8
€ 2.800 / 3.800
292

Anonimo del XIX secolo

Buoi

Olio su tavoletta
cm. 24,8x35,5
292

Anonimo del XIX secolo

Buoi

Olio su tavoletta
cm. 24,8x35,5
€ 1.000 / 1.500
€ 2.500 / 3.500
€ 1.500 / 2.500
289

Domenico Morelli

(Napoli, 1823 - 1901)

Giovane napoletana (studio)

cm. 31x24
289

Domenico Morelli

(Napoli, 1823 - 1901)

Giovane napoletana (studio)

cm. 31x24
€ 2.000 / 3.000
1 - 30  of 118 LOTS