An Amateur's Collection

75

Quattro disegni

A) Ignoto del XX secolo, Ritratto di giovane signora, 1919, grafite su carta, cm. 23x20. Reca firma e data in basso a destra: Brizzi / 1919;
B) Ignoto inizio del XX secolo, Tre studi di giovane signora, grafite e matite colorate su carta, cm. 38x27;
C) Ignoto del XX secolo, Nudo maschile, carboncino su carta, cm. 31x22; macchiato e danneggiato;
D) Vincenzo Barsotti (Lucca 1876-1963), Testa di vecchio barbuto, 1896, grafite su carta, cm. 27x21 (luce). Firma e data in alto al centro: Barsotti D) Vincenzo Pittore S.Anna Lucca / AD 7 aprile 1896; fioriture di muffa.
€ 250 / 300
Time auction 209

An Amateur's Collection

mon 28 June - tue 6 July 2021