PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

Time auction, N.202 - II

PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo

thu 18 - wed 31 March 2021
SESSIONE II - DAL LOTTO 201 AL LOTTO 360

Le offerte saranno abilitate mercoledì 18 marzo. Si ricorda che ogni lotto ha un proprio orario di chiusura consultabile direttamente dal catalogo.

Price range from 0 € to 4000 €

1 - 30  of 160 LOTS
€ 600 / 800
€ 500 / 700
Sold
293

Angiolo Volpe

(Livorno, 1943)

Antignano

Olio su compensato
cm. 13x56
293

Angiolo Volpe

(Livorno, 1943)

Antignano

Olio su compensato
cm. 13x56
€ 500 / 800
€ 400 / 500
345

Anonimo del XX secolo

«Lago» e «Marina»

Olio su cartone
cm. 16x50 e cm. 12,2x27,7
345

Anonimo del XX secolo

«Lago» e «Marina»

Olio su cartone
cm. 16x50 e cm. 12,2x27,7
€ 400 / 600
346

Anonimo del XX secolo

Tre marine

Olio su cartone
cm. 14x33,5 ognuno
346

Anonimo del XX secolo

Tre marine

Olio su cartone
cm. 14x33,5 ognuno
€ 500 / 700
309

Antonio Mario Aspettati

(Firenze, 1880 - 1949)

Due dipinti

A) Strada nuova di Trespiano, olio su cartone telato, cm. 31x40,5. Firma in basso a sinistra: A. M. Aspettati; titolo al verso: Strada nuova di Trespiano; B) Paese a Colleramole, olio su tavola, cm. 31x41,5. Firma in basso a sinistra: A. M. Aspettati; titolo al verso: "Paese a Colleramole".
309

Antonio Mario Aspettati

(Firenze, 1880 - 1949)

Due dipinti

€ 240 / 300
€ 500 / 700
291

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Barche

Olio su cartone
cm. 49,2x68,4
291

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Barche

Olio su cartone
cm. 49,2x68,4
€ 900 / 1.200
Sold
€ 500 / 600
€ 700 / 1.000
€ 800 / 1.000
240

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Nel parco

Olio su tavola
cm. 34,8x47,5
€ 300 / 500
Sold
€ 900 / 1.300
€ 500 / 700
€ 500 / 700
Sold
236

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Vicolo

Olio su faesite
cm. 50x34,8
€ 600 / 900
€ 150 / 200
1 - 30  of 160 LOTS