PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo

Auction N.202 - II

thu 18 - wed 31 March 2021
SESSIONE II - DAL LOTTO 201 AL LOTTO 360

Le offerte saranno abilitate mercoledì 18 marzo. Si ricorda che ogni lotto ha un proprio orario di chiusura consultabile direttamente dal catalogo.

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500.

151 - 160  of 160 LOTS
351

Karl Müller

(Darmstadt 1818 - Bad Neuenahr-Ahrweiler 1893)

Giovane italiana seduta in un bosco, 1847

Olio su cartone
cm. 32,4x24,4
352

Ignoto del XX secolo

Pic-nic sul fiume

Olio su tavola
cm. 40x60,5.
353

Ignoto del XX secolo

Pesca nella Laguna di Venezia

Acquerello su carta
cm. 20x26,5
354

Marcello (Adèle D'Affry)

(Friburgo 1836 - Castellammare di Stabia 1879)

Contadini napoletani

Olio su tavola
cm. 33,5x19,8
355

Ignoto del XIX secolo

Ritratto virile

Olio su tela
cm. 45,5x32,5
356

Ignoto fine XIX - inizio XX secolo

Betti il guardiacaccia

Olio su tela
cm. 40x32
357

Antonino Leto

(Monreale (Pa) 1844 - Capri (Na) 1913)

Sul mare

Olio su cartone
cm. 16,5x20,2
358

Giovane contadina

Olio su tela
cm. 40x32
359

Ignoto del XIX secolo

Odalisca, 1898

Olio su tela applicata su cartone
cm. 31,5x23
360

Frank Aldworth

(XIX-XX secolo)

Ritratto di musicista in veste orientale, 1917

Olio su tela
cm. 77x46,5
151 - 160  of 160 LOTS