192

Tiziano Vecellio (bottega di)
(Pieve di Cadore (Bl), 1490 - Venezia, 1576)

Madonna col Bambino, San Giovannino e Sant'Antonio Abate

Olio su tela
cm. 67,5x95

Expertise scritto su fotografia, senza data, di Giuseppe Fiocco come opera di Tiziano (in fotocopia).

Exhibitions
Mostra di Arte Sacra e Antica, dal '300 all'800, Terzo  di Aquileia, 8 - 30 settembre 1946, cat. p. 25, n. 42b (descritta come opera di Pietro Paolo Rubens, derivazione da Tiziano).

Restauri.
€ 9.000 / 13.000
Live auction 198

fri 9 October 2020
SINGLE SESSION 09/10/2020 Hours 15:30