188

Scuola veneta prima metà XVII secolo

San Giovanni Battista

Olio su tela
cm. 84x138,5

Restauri.
Il dipinto richiama caratteri stilistici riferibili alla pittura veneta dell'inizio del Seicento e ai modelli di Domenico Tintoretto (1560-1635) e Palma il Giovane (1544-1628).
€ 8.000 / 10.000
Live auction 198

fri 9 October 2020
SINGLE SESSION 09/10/2020 Hours 15:30