A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

57

Zuppiera in porcellana policroma con coperchio e vassoio

cm. 24 h. (zuppiera), cm. 30,5 ø (piatto)manifattura Ginori, Sesto Fiorentinoprima metà XX secolo.

Decoro a grappoli d'uva, foglie e tralci di vite; piatto e zuppiera recano firma L. Conti
€ 400 / 500
Sold
Time auction 197

wed 8 - thu 23 July 2020