A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

56

Piatto e portavaso in porcellana

cm. 22 ΓΈ (piatto), cm. 13 h. (vaso)manifattura Ginori, Sesto FiorentinoXX secolo.

Decoro policromo a motivo floreale
€ 150 / 200
Time auction 197

wed 8 - thu 23 July 2020