A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

20

Grande vaso in maiolica policroma

cm. 44 h.manifattura Fantechi, Sesto FiorentinoXX secolo.

Corpo globulare con bordo rialzato, decoro con scena di battaglia, castello e paesaggio lacustre, difetti
€ 400 / 500
Time auction 197

wed 8 - thu 23 July 2020