MODERN AND CONTEMPORARY ART - I

186

Bruno Saetti
(Bologna, 1902 - 1984)

Fiori, 1966

Olio e tecnica mista su carta
cm. 55x38

Firma e data in basso a destra e al verso: Saetti / 66; dedica al verso: A Sergio Denti / Saetti / "La casa del mulino" / a Montepiano / 27 Agosto 67.

Certificato con foto Galleria Contemporarte Sergio Denti, Calenzano, con n. 2532, firmato dall'artista.

€ 100 / 200
Sold
Time auction 195

thu 18 - mon 29 June 2020