IMPORTANT OLD MASTERS PAINTINGS - I

Auction, N.189 - I

IMPORTANT OLD MASTERS PAINTINGS

Prato, fri 25 October 2019
AUCTION PRATO
Friday 25 October 2019, 3,30 pm

VIEWING

Milan (selection)
12 - 15 October 2019
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
10 am - 1 pm / 3 - 7 pm (holidays included)

19 - 25 October 2019
Farsettiarte
10 am - 1 pm / 4 - 7,30 pm (holidays included)
Last day of viewing
Friday 25 October, until 12,30 am

Condition reports will be released only for lots starting from € 500.
Price range from 0 € to 70000 €

151 - 178  of 178 LOTS
153

Scuola veneto-ferrarese della prima metà del XVI secolo

Madonna con Bambino e committente orante di profilo

Miniatura a colori e lumeggiata in oro (polvere) su pergamena, conservata tra due vetri
cm. 22x15,8
153

cm. 22x15,8
€ 2.500 / 3.500
157

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio del Nord con viandanti

Acquerello su carta riportata su tela
cm. 35x45
157

Ignoto del XIX secolo

cm. 35x45
€ 500 / 700
€ 3.800 / 4.800
€ 12.000 / 18.000
151 - 178  of 178 LOTS