Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

577

Giovanni March
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Velieri, 1930-35

Olio su compensato
cm. 48x65,5

Firma in basso a sinistra e al verso: G. March:
etichetta Ex Libris / Guido Bedarida, con n. 350 e indicazione Mostra personale a "Bottega d'Arte" / Livorno 27-X-1935.

€ 1.000 / 2.000
Live auction 185

sat 27 October 2018